ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

Молодые медицинские специалисты Ульяновской области приняли участие во Всемирном молодежном форуме

Напомним, XIX Всемирный фестиваль молодёжи и студентов стартовал в Сочи 14 октября.

Ульяновскую область на форуме представили 100 лучших молодых учёных, общественников, музыкантов, танцоров, предпринимателей, журналистов, спортсменов, представителей НКО и работающей молодёжи, в том числе молодые медицинские специалисты и студенты, в том числе студентка медицинского факультета УлГУ, председатель Молодежного Правительства Ульяновской области Мария Рогаткина, врач-ординатор ОКЦСВМП Владислав Орелкин, студенты медицинского факультета УлГУ Артем Сайдаков и Ксения Шайхаттарова, студентка Ульяновского фармацевтического колледжа, председатель студенческого самоуправления "Школа лидера", председатель студенческого совета, волонтер-медик, волонтер клуба "Твой выбор" Екатерина Фомичева.

За семь дней, проведённых на форуме, делегаты успели посетить дискуссионные, спортивные и культурные площадки по различным направлениям.

Молодым медицинским специалистам и студентам- медикам представилась возможность посетить панельную дискуссию на тему «Медицина: из настоящего в будущее» при участии руководителя департамента перспективных исследований BIOCAD Александра Карабельского и ректора РНИМУ имени Н.И. Пирогова Сергея Лукьянова. По результатам встречи участники достигли договоренности о сотрудничестве в научно-исследовательской работе в сфере регенеративной медицины и трансплантологии между нашим регионом и РНИМУ имени Н.И. Пирогова. Также делегаты приняли участие в кейс-сессии «Здравоохранение для всех», которая проходила с участием  директора высшей школы управления здравоохранением ПМГМУ имени И. М. Сеченова Руслана Хальфина, где обсуждались актуальные проблемы современного здравоохранения, вопросы первичной аккредитации специалистов, новые формы сотрудничества и взаимодействия молодых специалистов медицинского профиля, как в нашем регионе, так и других субъектах страны. В ходе встречи участникам было предложено вступить в Общество молодых организаторов здравоохранения ПМГМУ имени И. М. Сеченова.  Также ребята принимали участие в ролевой игре «Операция на сердце», которую проводила представитель Министерства здравоохранения РФ Валерия Сосновская. В ходе игры делегаты познакомились и обменялись опытом с врачами, ординаторами и студентами медицинских учреждений других стран и регионов нашей страны.

«За эти три дня работы форума было столько всего, не хватало времени даже на сон, но я не жалею. Наша делегация участвовала в легкоатлетическом фестивальном забеге, в чемпионате по мини-футболу и уличному баскетболу, соревнованиях по арм-рестлингу, перетягиванию каната, гиревому спорту. Также мы посетили премьерный кинопоказ фильма «Салют-7», который проходил при участии выдающегося советского и российского актёра театра и кино, кинорежиссёра и продюсера Александра Валерьяновича Самойленко. Благодаря этой поездке я ближе познакомился с активной молодежью разных направлений нашего региона, приобрёл много друзей из разных уголков нашей страны и всего мира, познакомился с выдающимися личностями своего направления, получил огромный опыт и знания, которые натолкнули меня на новые идеи в работе. Мы смогли посетить полезные площадки, в которых принимали участие не только ведущие медицинские специалисты, но и доктора с мировым именем. Было очень интересно присутствовать на мотивационной встрече с Ником Вуйчичем. Хочу выразить слова благодарности нашему региону и Губернатору, всем организаторам форума, которые выполняли огромною работу в части подготовки к фестивалю и решали все организаторские нюансы, за предоставленную возможность поехать на такое масштабное и крутое мероприятие», - поделился впечатлениями  врач-ординатор ОКЦСВМП Владислав Орелкин.

25.10.17 12:43

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки