ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

В Ульяновской области состоится IV Международный социально-трудовой форум «Социальная сплоченность. Открытое общество. Равные возможности»

 Он проводится по поручению Губернатора Сергея Морозова. 

Международные форумы социальных работников Приволжского федерального округа «Социальная сплочённость. Открытое общество. Равные возможности» и межрегиональные Трудовые форумы в Ульяновской области проводятся с 2012 года. 

В результате прошлых Трудовых форумов сформированы инициативы, касающиеся повышения минимальной заработной платы работников до величины прожиточного минимума на территории Ульяновской области, внесения изменений в трудовое федеральное законодательство по вопросам квотирования рабочих мест для приёма на работу инвалидов, занятости молодежи, переобучения людей, ищущих работу и другие.

Руководитель Агентства по развитию человеческого потенциала и трудовых ресурсов Ульяновской области Денис Герасимов подчеркнул, что результатом проведения Трудовых форумов стал поиск новых стимулов для работодателей по развитию корпоративной социальной ответственности и социального партнёрства, а также популяризации людей труда и рабочих профессий.

«В регионе проводится ряд конкурсов и учреждены соответствующие награды: это и областной этап всероссийского конкурса  «Российская организация высокой социальной эффективности», и «Лучший специалист по охране труда», «Семейные трудовые династии», премия им. М.И.Лимасова, звание Ульяновской области «Организации трудовой славы», знак Губернатора Ульяновской области «За трудовую доблесть»», - сказал Денис Герасимов. 

Ожидается, что нашими партнёрами по проведению IV Международного социально-трудового форума также, как и предыдущих форумов будут Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, Совет Федерации Федерального собрания Российской Федерации, Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации, Общественная Палата РФ, Аппарат Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском Федеральном округе, Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации и Совет Европы.

Планируется участие более двух тысяч человек, в том числе международных экспертов.

 

Для справки

С программой мероприятий  можно ознакомиться на сайте социального  форума:   http://соцфорумбудущее.рф/programma

 

 

20.10.17 11:58

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки