ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

Ушел из жизни заслуженный врач Российской Федерации Николай Волков

Он скончался 18 октября на 80 году жизни.

Николай Алексеевич  начал свой путь в медицине в Астраханском  медицинском институте. В  1968 году он получил первое назначение в Ульяновской области в качестве хирурга в Вешкаймской районной больнице, а в 1970 году стал заведующим хирургического отделения медучреждения.

Волков Николай Алексеевич начал развивать хирургическую службу в Вешкаймском районе практически с нуля.   Под его руководством была организована работа анестезиологов, приобретено необходимое  оборудование и  начали проводиться  хирургические операции  без привлечения специалистов из областных учреждений здравоохранения. Он внедрил в работу хирургической службы района новый метод медицинской диагностики – ректороманоскопии,  что позволило своевременно выявлять онкологические заболевания прямой и сигмовидной кишки.

Николай Алексеевич проработал в областной системе здравоохранения 48 лет.  За это время он зарекомендовал себя высококвалифицированным специалистом с глубокой теоретической и практической подготовкой. Он был   награжден почетными грамотами за добросовестный труд, активное участие в общественной жизни, личную инициативу и активную работу. Неоднократно избирался членом районного Совета депутатов. В 1983 году  был отмечен знаком «Отличник здравоохранения», а в 1998 году ему было присвоено почетное звание «Заслуженный врач Российской Федерации».

Министерство здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области выражает глубокие соболезнования родным и близким.

Прощание состоится 20 октября  в 12.00 на кладбище р.п. Вешкайма (ул. Энтузиастов).

19.10.17 11:47

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки