ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

Порядка 500 ульяновцев прошли медицинское обследование на осенних сельскохозяйственных ярмарках в 2017 году

 21 октября  в 7.00 состоится очередная сельскохозяйственная ярмарка  в р.п. Чердаклы на площади Ленина, на  которой будет работать «площадка здоровья». Врачи Чердаклинской районной больницы измерят артериальное давление, рост и вес, определят индекс массы тела всем желающим, а также проведут консультации по результатам обследования.

Напомним, впервые работа профилактической информационной площадки была организована в подобном мероприятии по инициативе Губернатора Сергея Морозова в августе 2013 года. Основной целью акции стала пропаганда здорового образа жизни среди населения.

14 октября торговля продовольственными товарами прошла в Заволжском районе города Ульяновска. Врачи центра здоровья городской больницы №1 организовали «площадку здоровья», где участники ярмарки смогли сделать скрининг-тестирование организма, включающее в себя кистевую динамометрию, пульсоксиметрию, определение уровня угарного газа в выдыхаемом воздухе на смокелайзере. По результатам тестирования медспециалисты провели индивидуальные консультации по вопросам сохранения и укрепления здоровья, а также дали рекомендации по профилактике неинфекционных заболеваний и здорового образа жизни.

«Работа медицинских специалистов на сельскохозяйственных ярмарках очень востребована. Обследование занимает примерно 5-10 минут,  после чего проводится беседа с терапевтом, который дает необходимые рекомендации. Если в результате обследования у человека выявляются факторы риска, специалисты  приглашают его в поликлиники и центры здоровья по месту жительства для более углубленного осмотра. На осенних сельскохозяйственных ярмарках в этом году мы организовали работу 7 «площадок здоровья» с охватом более 500 жителей», – отметил Министр здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области Рашид Абдуллов.

18.10.17 08:11

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки