В Ульяновской области состоится XII научно-практическая конференция по вопросам онкологии «Модниковские чтения»

20 октября мероприятие пройдет на базе ульяновского областного клинического онкологического диспансера по адресу  ул. 12 Сентября, 90 (конференц-зал).

В ходе конференции  обсудят  современные подходы к профилактике, скринингу и диагностике злокачественных новообразований, возможностях противоопухолевого лечения и реабилитации в онкологии. В этом году впервые конференция включена в график мероприятий опорных университетов России.

Напомним, Ульяновская область  ежегодно становится площадкой для обсуждения актуальных проблем лечения злокачественных новообразований. Организаторами конференции выступают региональный Минздрав, Ульяновский Государственный университет, благотворительный фонд имени профессора Олега Модникова, Ассоциация онкологов России, Ассоциация онкологических учреждений Приволжья, областной клинический онкологический диспансер, региональная Медицинская палата,  а также Российская ассоциация паллиативной медицины.

Планируется, что в  обсуждении  примут участие ведущие онкологи, доктора и кандидаты медицинских наук города Москвы, Самары, Уфы и Казани, а также врачи областного онкологического диспансера, первичных онкокабинетов поликлиник региона, клинические ординаторы и студенты. Председателями организационного комитета выступят Министр здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области Рашид Абдуллов, а также ректор Ульяновского государственного университета Борис Костишко.

Для справки

«Модниковские чтения» проводятся с 2004 года в память о  выдающемся учёном и враче, основателе кафедры онкологии и лучевой диагностики Ульяновского государственного университета, профессора, доктора медицинских наук, заслуженного деятеля науки Российской Федерации Олега Модникова.

Дополнительную информацию о конференции можно узнать  на сайте «Модниковских чтений»: http://modnikov.ulsu.ru

18.10.17 13:00