ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

Более 250 тысяч граждан Ульяновской области прошли вакцинацию против гриппа

 По поручению Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова в регионе усилены меры по профилактике массового заболевания острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом.  Прививочная компания продлится до ноября. 

Напомним,  на селекторном совещании с федеральным Роспотребнадзором Ульяновская область была отмечена как одна из лидирующих по темпам проведения вакцинации населения. 9 октября в лечебные учреждения Ульяновской области поступила вторая партия вакцины. В настоящий момент план вакцинации жителей региона выполнен на 53,9%.

«По состоянию на сегодняшний день, вакцинацию от гриппа прошли 256 тысяч 819 жителей Ульяновской области, в том числе 56 тысяч 937 детей. По данным мониторинга за последнюю неделю зарегистрировано 7 тысяч 800 человек с  заболеванием вирусом ОРВИ, ни один из них предварительно не проходил вакцинацию», - сообщил Министр здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области  Рашид Абдуллов.

 

Для справки

Прививку от гриппа все желающие могут сделать в поликлинике по месту жительства. Перед вакцинацией необходимо проконсультироваться с участковым врачом-терапевтом или педиатром, так как существуют противопоказания: аллергические реакции на куриный белок и компоненты вакцины, на ранее вводимые прививки, наличие острых инфекционных или неинфекционных заболеваний, обострение хронических заболеваний внутренних органов. К противопоказаниям также относятся злокачественные новообразования и выраженные иммунодефициты. Вакцинация проводится после выздоровления или в фазу ремиссии.

17.10.17 14:19

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки