ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

Более трёх тысяч студентов Ульяновской области получили консультации по вопросам здорового образа жизни в 2017 году

 18 октября состоится  очередное мероприятие в рамках проекта «Открой мир здоровья» в медицинском колледже Ульяновского Государственного университета по адресу ул. Аблукова, д. 31.

Напомним, по поручению Губернатора Сергея Морозова в Год охраны репродуктивного здоровья и снижения смертности в Ульяновской области продолжается работа по популяризации здорового образа жизни среди населения. Проект «Открой мир здоровья» направлен на повышение информированности студентов высших и средне-специальных учебных заведений региона о факторах риска развития неинфекционных заболеваний и выработку у учащихся приверженности к здоровому образу жизни.

Так, специалисты детской городской клинической больницы города Ульяновска расскажут будущим медикам о вреде потребления наркотических средств и психотропных веществ, а также о необходимости сохранения репродуктивного здоровья. Кроме того, врачи проведут  медицинское обследование учащихся.

«Основные привычки у людей закладываются в незрелом возрасте. Именно поэтому в нашем регионе так много внимания уделяется профилактическим проектам, направленным на популяризацию здорового образа жизни среди  школьников и студентов. Студенты медицинского колледжа как никто другой должны придерживаться здорового образа жизни, но и они нуждаются в профилактических мероприятиях и разъяснительных беседах. В этом году мы провели более 60 акций с охватом  порядка 3 тысяч 200 учащихся», - подчеркнул Министр здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области Рашид Абдуллов.

17.10.17 11:42

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки