ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

Жителям Ульяновской области расскажут о профилактике остеопороза в рамках проекта «Шаги к здоровью»

 20 октября в 10.00 состоится очередная акция по адресу пр.Генерала Тюленева, 4  (центр здоровья «Перспектива»).

Напомним, по инициативе Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова в регионе реализуется комплекс мер, направленный на пропаганду идеи здорового образа жизни среди широких слоев населения.  Оздоровительно-просветительское движение «Шаги к здоровью» призвано привлечь внимания людей старшего поколения к своему здоровью и ходьбе как наиболее доступной профилактики неинфекционных заболеваний.

В ходе мероприятия специалист городской клинической больницы №1 расскажет участникам акции о факторах риска развития остеопороза и мерах профилактики заболевания. Кроме того, врач ответит на вопросы участников и даст индивидуальные консультации.

«Прогулки на свежем воздухе являются хорошей профилактикой развития множества хронических неинфекционных заболеваний. В частности, пешие прогулки полезны для укрепления опорно-двигательного аппарата. Они способствуют повышению эластичности мышц и связок, также позволяют предотвратить возникновение сердечно-сосудистых заболеваний. Особенно пешие прогулки полезны для представителей старшего поколения. В  2017 году состоялось 180 мероприятий в рамках проекта, в которых приняло участие более 3500 жителей нашего региона», – отметил Министр здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области Рашид Абдуллов.

17.10.17 07:51

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки