ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

В Ульяновской области продолжается реализация проекта «Активное долголетие»

Очередная акция в рамках проекта состоится 19 октября в 15.00 на базе Клуба пожилого человека «Возрождение» (бульвар Фестивальный, д. 5).

Напомним, по поручению Губернатора в регионе продолжается комплексная работа, направленная на увеличение продолжительности жизни населения. Проект «Активное долголетие» стартовал в мае 2016 года в рамках реализации Года здравоохранения. Основными задачами проекта являются ориентация на активную жизненную позицию в пожилом возрасте, обучение методам максимального использования ресурсов своего организма для улучшения самочувствия и продления активного долголетия. В ходе проекта специалисты областного центра медицинской профилактики расширяют представления пожилых людей о возможностях поддержания здорового образа жизни.

"В этот раз в ходе мероприятия специалисты городской поликлиники №3 расскажут пожилым людям, что должно быть в домашней аптечке, как правильно ее содержать и как хранить лекарства. В рамках  Всемирного дня борьбы с раком груди врач также побеседует с участниками Клуба пожилого человека о раннем выявлении и профилактике онкологических заболеваний. Каждый участник акции получит информационные материалы о сохранении здоровья и профилактике неинфекционных заболеваний", - рассказал Министр здравоохранения, семьи и социального благополучия региона Рашид Абдуллов. 

Телефон для справок (Клуб пожилого человека «Возрождение»): 8(8422) 65-88-48.

 

 

16.10.17 06:17

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки