ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

По поручению Губернатора Сергея Морозова в дневном стационаре №1 Ульяновского клинического госпиталя ветеранов войн будет проведён капитальный ремонт

В связи с аварийным состоянием здания функционирование стационара на улице Матросова, 9 прекращено в апреле 2011 года.

Капитальный ремонт начнётся после получения результатов независимой историко-культурной экспертизы здания о его принадлежности к памятникам культурного наследия. Глава региона принял решение о создании рабочей группы с участием жителей Ленинского района по восстановлению стационара. Также Губернатор поручил организовать индивидуальную работу с каждым пациентом учреждения. «Услуги стационара очень востребованы жителями Ленинского района Ульяновска. Нам необходимо принять все меры для того, чтобы они не испытывали неудобств - улучшить обслуживание на дому. Само учреждение должно быть готово к приёму пациентов в следующем году».

Планируется, что на ремонт потребуется около 25 миллионов рублей. На данный момент готовится проектно-сметная документация.

«На время восстановления здания стационара сотрудники и пациенты переведены в дневные отделения госпиталя ветеранов войн, также они обслуживаются в поликлиниках по месту жительства, сокращения коек не произошло. Для тех, кто по состоянию здоровья, не сможет доехать до лечебных учреждений, будет организован стационар на дому», - пояснила Министр здравоохранения Ульяновской области Валентина Караулова.

Для справки:

Здание дневного стационара, расположенное по ул. Матросова, 9, построено в 1917г., занесено в реестр исторических памятников. Дневной стационар №1 открыт в этом здании в 1993г.

В 2011г. проведена независимая экспертиза состояния здания по несущим конструкциям, в результате которой вынесено заключение, что здание находится в аварийном состоянии, и его эксплуатация опасна для жизни. В связи с этим в апреле 2011г. прекращено функционирование дневного стационара в этом помещении.

В настоящее время здание стационара контролируется хозяйственной службой госпиталя и находится под охраной.

 

24.01.12 14:51

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки