ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

Cпециалисты Министерства здравоохранения приняли участие в работе областного агитпоезда «За здоровую и счастливую семью» в Барышском районе

Мероприятия посетили 1100 жителей муниципального образования.

В работе выездной поликлиники приняли участие врачи-специалисты: фтизиатр, онколог, детский эндокринолог, гастроэнтеролог, детский невролог,  нарколог, врач-психолог, которые провели осмотр больных и отбор на стационарное лечение. Врач акушер-гинеколог провел консультацию-осмотр пациентов с информацией по профилактике абортов, охраны материнства и вопросами контрацепции.

Врачами-наркологами проведено кодирование от алкогольной зависимости 23 человек.

Для беременных женщин был организован круглый стол с участием акушера-гинеколога Ульяновской областной клинической больницы на темы: охрана материнства, питание при беременности, правила грудного вскармливания, профилактика абортов. Медицинским психологом была проведена лекция «Релаксация  -  путь к спокойным родам».

Для учащихся и преподавателей средних учебных заведений района специалисты Ульяновского областного центра медицинской профилактики, Областного центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями, Областной станции переливания крови и Областного кожно-венерологического диспансера провели лекции на темы: профилактика употребления курительных смесей и пивного подросткового алкоголизма, профилактика ВИЧ-инфекции и заболеваний, передающихся половым путём, пропаганде донорства.

  

 

 

23.01.12 10:31

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки