В Ульяновской области проходит областная спартакиада среди работников медицинских организаций

В этом году спартакиада  работников медицинских организаций проходит с 6 по 14  октября.

Напомним, по поручению Губернатора Сергея Морозова в регионе реализуется комплекс мер, направленных на пропаганду здорового образа жизни и развитие корпоративной культуры.

Спартакиада организована областной организацией профессионального союза работников здравоохранения РФ и региональным Министерством здравоохранения, семьи и социального благополучия. Участниками соревнований являются работники медицинских организаций и медицинских образовательных учреждений, сотрудники Роспотребнадзора и ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии».

По словам главы профильного ведомства Рашида Абдуллова, основными задачами спартакиады является развитие спортивно-оздоровительной работы в медицинских учреждениях, организация активного отдыха, укрепление здоровья работников учреждений здравоохранения и создание условий для регулярных занятий физической культурой. «Заявку на участие подали 18 медицинских организаций. В рамках спартакиады будут проходить турниры по шахматам, соревнования по настольному теннису, волейболу, мини-футболу, гиревому спорту», - отметил Рашид Абдуллов.

6 октября на базе областного союза «Федерации профсоюзов Ульяновской области» состоялся шахматный турнир. Победу одержала команда областного клинического центра специализированных видов медицинской помощи, второе место досталось областному кардиологическому диспансеру, а почетное третье место – областной клинической больнице. 7 октября  на базе  спортивного клуба «Северный Венец»  прошли соревнования по нескольким видам спорта. Первое место среди мужчин разделили между собой руководители Старомайнской районной больницы и областного врачебно-физкультурного диспансера, среди женщин победу одержала главный врач стоматологической поликлиники г. Ульяновска Гульсиря Физюкова. Лучше всего в соревнованиях по настольному теннису и волейболу показала себя команда  областной клинической больницы, в эстафете победил областной клинический онкологический диспансер.

14 октября  на базе  универсального спорткомплекса «Новое поколение» пройдут соревнования по мини – футболу.

По итогам спартакиады участники, занявшие призовые места, будут награждены ведомственными грамотами, памятными призами, а также денежными премиями: 10 тысяч рублей – за занятое первое место ,8 тысяч рублей – за второе и 6 тысяч – за третье.

10.10.17 09:25