ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

Более 33 тысяч жителей Ульяновской области приняли участие в едином родительском собрании по вопросам здорового образа жизни в 2017 году

О чередное мероприятие в рамках проекта пройдет 19 октября в 16.00 в средней общеобразовательной школе №29 (ул. Розы Люксембург, 48). Специалисты Ульяновской областной клинической наркологической больницы расскажут о пагубном влиянии курения вейпов, электронных сигарет и кальянов на детский организм.

Напомним, по поручению Губернатора Сергея Морозова в регионе реализуется комплекс мер, направленных на формирование у населения приверженности к здоровому образу жизни. Санитарно-просветительский проект «Единое родительское собрание «Информированные родители – здоровые дети»» запущен в апреле 2017 года. Он направлен на повышение ответственности родителей за сохранение и укрепление детского здоровья, повышение информированности о факторах риска неинфекционных заболеваний.

Первое после летних каникул собрание состоялось 28 сентября на базе средней школы № 29. В нем приняли участие более тысячи родителей учеников из 40 школ. Психиатр-нарколог Ульяновской областной клинической наркологической больницы Юрий Келин рассказал участникам собрания  о том, как распознать зависимость и как уберечь ребенка от пагубного потребления табака, алкоголя, наркотических средств и психотропных препаратов.

«Основные привычки закладываются в семье. Поэтому информационную компанию необходимо проводить не только среди школьников, но и среди их родителей. Единое родительское собрание проводится в режиме ВКС, что позволяет охватить большое количество жителей нашего региона из самых отдаленных уголков Ульяновской области. В этом году мы провели уже шесть единых родительских собраний с охватом порядка 33 тысяч человек», - отметил Министр здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области Рашид Абдуллов.

06.10.17 11:53

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки