ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

Хирурги Ульяновской области помогли сохранить кисть руки пострадавшему

 В приемное отделение Ульяновского областного клинического центра специализированных видов медицинской помощи имени Е.М. Чучкалова поступил  мужчина с сильным ранением руки от строгального станка.

При осмотре травматологом было установлено, что у пациента обширная рвано-скальпированная рана левой кисти с дефектом кожи и сухожилий.

Во избежание ампутации кисти руки врачами коллегиально было решено выполнить операцию первичной хирургической обработки раны  кисти и кожную пластику по схеме Януша Холевича. Ее провела реанимационная бригада во главе с  травматологом – ортопедом  Павлом Асташкиным. Операция прошла успешно, для дальнейшего восстановление пациента перевели во второе травматолого-ортопедическое отделение центра. В настоящий момент  мужчина выписан  и  находится на амбулаторном лечении.

«По сложности и масштабу хирургию кисти  можно  выделить в отдельную специальность, потому что патология очень разнообразна, она требует особых знаний и профессионализма в применении различных методов лечения, как хирургических, так и послеоперационных. Специалист, который занимается лечением патологий кисти, должен быть микрохирургом, нейрохирургом, пластическим, сосудистым хирургом и травматологом-ортопедом одновременно. Наши врачи не раз сталкивались с  ситуациями, когда действовать нужно быстро и профессионально, и в этот раз они отлично справились с поставленной задачей», - сказала главный врач Ульяновского областного клинического центра специализированных видов медицинской помощи имени Е.М. Чучкалова Светлана Суворова.

04.10.17 11:33

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки