Минздравом Ульяновской области проведена проверка по факту хищения денежных средств в одной из районных больниц

Напомним, в регионе  регулярно проводятся проверки финансовой деятельности лечебных учреждений, главных бухгалтеров и экономистов.

В ходе одной из проверок представителями Территориального фонда ОМС и представителями регионального Минздрава выявлено, что врио главного бухгалтера Мулловской участковой больницы предоставляла в банк реестры о начислении зарплаты, на основании которых на лицевой счет ее банковской карты перечислялись завышенные суммы. В результате указанными преступными действиями бюджету был причинен ущерб в размере более 100 тысяч рублей. Информация была направлена в следственные органы. По данному факту возбуждено уголовное дело.

По поручению Министра здравоохранения, семьи и социального благополучия Рашида Абдуллова в отношении руководства данного учреждения также будут применены меры дисциплинарного наказания.

02.10.17 10:09