Международный день врача

Ежегодно в первый понедельник октября врачи всего мира отмечают свой профессиональный праздник.

Этот праздник, инициаторами которого выступили Всемирная организация здравоохранения и Международная медицинская гуманитарная организация «Врачи без границ», считается днем солидарности и активных действий врачей всего мира. Сегодня в государственных лечебных учреждениях Ульяновской области трудится более 4300 врачей. Ежедневно они помогают людям в борьбе с различными заболеваниями, оказывают экстренную медицинскую помощь, попавшим в чрезвычайную ситуацию. Без сомнения эта профессия - одна из самых нужных и благородных на свете! Я от всей души благодарю всех врачей за добросовестный труд, профессионализм, доброту и внимание к людям !

Министр здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области Рашид Акрамович Абдуллов
02.10.17 07:09