ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

Более 150 ульяновцев получили рекомендации врачей на сельскохозяйственной ярмарке

Напомним, 30 сентября в Ленинском районе Ульяновска состоялся «фестиваль солений и маринадов».

По традиции на сельскохозяйственной ярмарке была организована профилактическая работа. Областной центр медицинской профилактики совместно с Центром здоровья городской поликлиники №1 имени С.М. Кирова организовали работу консультативно-информационной площадки. Жители и гости города прошли экспресс-диагностику, включающую в себя измерения артериального давления, роста и веса, определение уровня насыщения крови кислородом и уровня угарного газа в выдыхаемом воздухе.

«По результатам обследования более 150 участников акции получили индивидуальную консультацию по вопросам сохранения и укрепления здоровья, а также буклеты и листовки профилактической направленности. У 90% обследованных были выявлены факторы риска. Все они были направлены в Центры здоровья и поликлиники по месту жительства для дообследования»,- сообщил Министр здравоохранения, семьи и социального благополучия Рашид Абдуллов.

«Я по профессии врач и понимаю как важно порой бывает вовремя обследовать человека и оказать помощь. Также нелишним будет и напомнить о правилах здорового образа жизни. Ведь в суете мы нередко забываем о своем здоровье. Сегодня на ярмарке я прошел медицинское обследование. У меня повышенное давление и врач дал рекомендации как с этим бороться», – рассказал посетитель ярмарки Юрий Серов.

Очередная сельскохозяйственная ярмарка пройдет 7 октября в р.п. Ишеевка на площади Ленина. С 7.00 до 13.00 специалисты Ульяновской районной проведут обследования, раздадут буклеты профилактической направленности, а также проконсультируют всех посетителей площадки по профилактике хронических неинфекционных заболеваний.

02.10.17 06:30

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки