Делегация Ульяновской области примет участие во Всероссийской конференции по вопросам оказании первичной медико-санитарной помощи

Научно-практическая конференция «Новые технологии в деятельности специалистов со средним медицинским образованием в оказании первичной медико-санитарной помощи» будет проходить в г. Пенза 28 и 29 сентября.

Планируется, что в мероприятии примут участие представители медицинского сообщества из 75 регионов практически со всех регионов России. В делегацию Ульяновской области войдут представители Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия, в том числе начальник отдела организации медицинской помощи взрослым регионального Валентина Степанова, заместитель директора департамента развития – начальник отдела кадровой политики и профессионального образования Наталья Лямаева, а также главный внештатный специалист по управлению сестринской деятельностью Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области Татьяна Лебедева и исполняющий обязанности главного врача городской поликлиники №4 Марина Гордеева.

В ходе конференции будут рассмотрены новые подходы  к оказанию первичной медико-санитарной помощи,  а также роль специалистов со средним медицинским образованием в проекте «Бережливая поликлиника». Участники конференции обсудят инновационные технологии в работе среднего медперсонала, вопросы развития российской системы здравоохранения и среднего профессионального медицинского и фармацевтического образования, развитие сестринского дела в первичном звене, организационные принципы создания различных школ для пациентов, внедрение новых технологий в деятельность специалистов со средним медобразованием первичного звена, вопросы подготовки кадров и выработки профессиональных компетенций, поделятся опытом в системе наставничества.

27.09.17 14:39