ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

Врачи детской областной клинической больницы имени Ю.Ф.Горячева прошли тестирование в рамках региональной недели антикоррупционных инициатив

 

В период с 25 по 29 сентября в учреждении пройдут мероприятия, посвященные шестой антикоррупционной неделе.

Напомним, с 25 сентября  по поручению Губернатора Сергея Морозова в лечебных учреждениях Ульяновской области стартовала региональная неделя антикоррупционных инициатив, направленная на усиление работы по профилактике коррупционных проявлений, активизации работы органов власти по выявлению и устранению в сферах своей деятельности зон риска, а также выработке управленческих решений по повышению эффективности в сфере противодействия коррупции.

Так, в 2017 году Министерство здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области внедрило ежеквартальную систему рейтинговой оценки эффективности антикоррупционной деятельности учреждения. По итогам ее проведения сотрудники регионального Минздрава составляют интерактивную карту, в которой учреждение относится  к определенной зоне. Существует  3 зоны: «зеленая» - обозначает что работа проводится удовлетворительно, «желтая» зона – работа ведется на среднем уровне и «красная» зона – работа проводится неудовлетворительно. По итогам ежеквартальной рейтинговой оценки, Ульяновская областная детская клиническая больница имени Ю.Ф. Горячева отнесена к «зеленой» зоне.

По словам главного врача Ульяновской областной детской клинической больнице имени Ю.Ф. Горячева Анны Лебедько, в учреждении  создана  рабочая группа по противодействию коррупции, разработаны тематические положения и памятка с описанием  стандарта добросовестного  поведения работника медицинской организации, возможных ситуации коррупционной направленности и рекомендациями по правилам поведения.

«Первым мероприятием в рамках региональной антикоррупционной недели стало тестирование работников всех структурных подразделениях учреждения на знание основ антикоррупционной политики, 95 % медперсонала успешно справились с тестированием. Установлены ящики для обращений по фактам коррупции, информационные стенды антикоррупционной направленности, а также  размещена информация на официальном сайте учреждения. Кроме того, в больнице  ежеквартально проводятся тематические мероприятия, а именно,  день приема граждан по вопросам противодействия коррупции, день пропаганды деонтологии, профессиональной этики и стандарта антикоррупционного поведения, круглые столы с участием общественного совета больницы, а также представителей малого и среднего бизнеса», - доложила руководитель лечебного учреждения.

27.09.17 13:51

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки