ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

В Инзенской районной больнице прошла встреча с коллективом по вопросам антикоррупционой деятельности в сфере здравоохранения

 25 сентября директор департамента правового, кадрового обеспечения и делопроизводства регионального Минздрава Евгений Макаров обсудил с персоналом больницы антикоррупционную деятельность, а также цели и задачи, поставленные перед Министерством в этой области в рамках Национального плана противодействия коррупции на 2016-2017 годы.

Напомним, с 25 сентября  по поручению Губернатора Сергея Морозова в лечебных учреждениях Ульяновской области стартовала региональная неделя антикоррупционных инициатив, направленная на усиление работы по профилактике коррупционных проявлений, активизации работы органов власти по выявлению и устранению в сферах своей деятельности зон риска, а также выработке управленческих решений по повышению эффективности в сфере противодействия коррупции.

Так, по словам начальника юридического отдела Инзенской районной больницы Ильи Журавлева, лечебное учреждение  реализует антикоррупционную политику в соответствии с действующим антикоррупционным законодательством и рекомендациями Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области.

«Антикоррупционная политика в нашей больнице выстроена на принципах открытости, доступности и прозрачности  работы. В этих целях номер мобильного телефона главного врача находится в общей доступности, а также ежемесячно проводятся "горячие линии" с главным врачом. Граждане имеют возможность оперативно сообщить администрации больницы о случаях коррупции в учреждении», - доложил Илья Журавлев.

«В еженедельном формате в учреждении проводится комиссионная выемка антикоррупционной почты. Ежемесячно по врачебному персоналу проводится мониторинг на предмет лоббирования интересов фармкомпаний. Приведена в соответствие требованиям законодательства, а также полностью синхронизирована антикоррупционная нормативная документация. Кроме того, в соответствии с планом мероприятий по противодействию коррупции в Инзенской районной больнице на 2017-2020 годы, ежеквартально проводятся заседания рабочей группы по противодействию коррупции, заседания общественного совета больницы, а также дни жалоб и предложений», - рассказал об итогах антикоррупционной работы главный  врач Инзенской районной больницы Рустам Камаев.

В ходе встречи представитель Минздрава Ульяновской области Евгений Макаров отметил достойную организацию антикоррупционной работы в учреждении. Кроме того, на совещании были рассмотрены вопросы о проблемах повышения статуса врача на примере Инзенской районной больницы.

26.09.17 08:27

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки