В Ульяновской области пройдут мероприятия в рамках Всемирного дня контрацепции

Акция состоится 26 сентября в женской консультации городской больницы  №2 по адресу пр-т Нариманова, 91.

Напомним, 2017 год объявлен Годом охраны  репродуктивного здоровья и снижения смертности. В регионе продолжает совершенствоваться служба родовспоможения и детства. Так, 6  сентября открылся центр охраны здоровья женщин в Засвияжском районе города Ульяновска, планируется создание центра охраны здоровья матери и ребенка на базе городской клинической больницы №1 и сети подобных учреждений. Кроме того, ведется работа по созданию федерального высокотехнологичного перинатального центра.

С 8.00 до 16.00  акушеры-гинекологи буду вести консультативный прием врачей по вопросам женского репродуктивного здоровья и контрацепции.

С 11.00 до 12.00  все желающие смогут принять участие в лекции на тему  «Каждая беременность должна быть желанной».

Кроме того, все участники акции получат информационные материалы о  современных методах контрацепции.

25.09.17 08:01