ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

На 42 % сократилось число летальных исходов от ДТП в Ульяновской области за последние пять лет

 22 сентября в Ульяновске Президент Владимир Путин примет участие в заседании  президиума Государственного совета Российской Федерации. На совещании  планируется рассмотрение вопросов комплексного развития пассажирских перевозок  в субъектах России. 

Напомним, по поручению Губернатора Сергея Морозова в регионе реализуется комплекс мер по снижению показателя смертности от внешних причин, в том числе ДТП.

«В Ульяновской области реализуется  комплекс межведомственных мероприятий, направленный на снижение коэффициента смертности, а также улучшение демографической ситуации. Данная задача была поставлена Президентом Российской Федерации в майских Указах. Очередным важным шагом в этом направлении станет проект «Emergency Department», который  будет реализован в рамках государственно-частного партнёрства. Он призван повысить оперативность оказания медицинской помощи экстренным пациентам. При этом медицинская помощь в новом отделении будет для жителей региона бесплатной», - отметил глава региона.

«Новоскор - Emergency Department» -  это успешный международный опыт, который является принципиально новой моделью оказания экстренной медицинской помощи для России. Ульяновская область выбрана первым регионом, в котором проект будет реализован на условиях государственно-частного партнёрства. На базе Ульяновского областного клинического центра специализированных видов медицинской помощи имени Е.М.Чучкалова планируется создание инновационного приемного  отделения, которое будет отвечать за разделение потоков пациентов по принципу «зеленого», «желтого» и «красного» коридоров с использованием новейшего диагностического оборудования. Кроме того, будет создана палата интенсивной терапии, в которой человек в зависимости от тяжести состояния сможет находиться до трех дней с последующим переводом в стационар. Сумма инвестиций в этот проект составит более 1 млрд 100 млн рублей с учетом закупки оборудования. Планируется, что строительство начнется весной 2018 года.

По словам Министра здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области Рашида  Абдуллова, уровень смертности в регионе от ДТП  за последние пять лет снизился  на 42,1%.«По поручению Губернатора, еженедельно на совете главных врачей проводится анализ смертельных случаев от внешних причин для разработки соответствующего комплекса профилактических мероприятий. В 2017 году нам удалось достигнуть снижения уровня смертности  от внешних причин на  13,6% », - сказал глава профильного ведомства.

21.09.17 15:14

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки