ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

В Ульяновской области открылся филиал клиники репродуктивного здоровья «Альянс Клиник»

 Торжественное открытие прошло по адресу ул.Бебеля,1а с участием Министра здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области, Председателя региональной Медицинской Палаты и представителей  медицинской общественности.

Напомним, 2017 год объявлен Губернатором Ульяновской области Сергеем Морозовым Годом охраны репродуктивного здоровья и снижения смертности в регионе. Реализуется целый комплекс мер, направленных на эти цели. В частности, проводятся профилактические осмотры и консультации. 6 сентября был открыт первый в регионе Центр охраны женского здоровья в Засвияжском районе.

Если раньше лечение вспомогательными репродуктивными технологиями было возможно только в федеральных клиниках по квотам, то  с 2012 в Ульяновской области функционирует  медицинский центр ООО «Альянс клиник». Он создан в рамках государственно-частного партнёрства на территории городской клинической больницы №1 в Заволжском районе Ульяновска. 

«В Ульяновской области ежегодно увеличивается количество пациентов, направляемых на прохождение бесплатных программ ЭКО по полису ОМС. Результативность лечения в клинике с применением вспомогательных репродуктивных технологий достигла  41%,  при среднем показателе по стране - 37%. На сегодняшний день после программ лечения, проведенных в «Альянс Клиник», уже родилось  218 детей и более 40 супружеских пар ожидают рождения долгожданных деток. В новом филиале клиники жителям Правобережье будет намного удобнее проходить первые этапы программы ЭКО, что во многом повысит доступность медицины в нашем регионе»,- сказал Министр здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области Рашид Абдуллов.

По словам главного врача «Альянс Клиник» Ирины Гордеевой, в данном учреждении амбулаторно-поликлиническая помощь будет оказываться по широкому ряду врачебных специальностей. «Кроме врачей репродуктологов, гинекологов и урологов, приемы будут вести кардиолог, невролог, гастроэнтеролог, терапевт, диетолог, генетик, эндокринолог, ревматолог, онколог. Для пациентов также будут представлены услуги кабинетов физиотерапии, функциональной диагностики, мануальной терапии и массажа. В новом филиале будет предоставлена возможность  пройти полное обследование для прохождения программ по вспомогательным репродуктивным технологиям, в том числе сдачи спермограмм, как диагностических, так и развернутых для цикла ЭКО. Для качественной диагностики приобретен высокоточный ультразвуковой аппарат, позволяющий уже на ранних сроках увидеть объемное изображение малыша, оценить сердечную деятельность, двигательную активность и соответствие его развития сроку беременности в режиме реального времени», - рассказала Ирина Гордеева.
 

В день открытия клиника приняла первых пациентов.  «У меня уже есть один ребенок, но  хотелось бы завести еще одного малыша. Не раз слышала о «Альянс Клиник» положительные отзывы, поэтому решила сама воспользоваться ее услугами. Хочется отметить доброжелательный персонал  и уютную обстановку филиала, в такую клинику хочется возвращаться», - поделилась впечатлениями пациентка филиала «Альянс Клиник».

20.09.17 13:38

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки