ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

2,5 тысячи студентов Ульяновской области приняли участие в проекте «Открой мир здоровья» в 2017 году

 Напомним, по поручению Губернатора Сергея Морозова в Год охраны репродуктивного здоровья и снижения смертности в Ульяновской области продолжается работа по популяризации здорового образа жизни среди населения. Проект «Открой мир здоровья» направлен на повышение информированности студентов высших и средне-специальных учебных заведений региона о факторах риска развития неинфекционных заболеваний и выработку у учащихся приверженности к здоровому образу жизни.

Очередная акция в рамках проекта прошла для студентов Ульяновского педагогического колледжа. Специалисты центра здоровья «Перспектива» городской клинической больницы №1 организовали комплексное медицинское обследование. Ребята смогли измерить рост и вес, артериальное давление, выявить  карбоксигемоглобин в выдыхаемом воздухе, а также измерить кистевую динамометрию.

Психолог центра здоровья провел индивидуальные беседы с учащимися колледжа о вреде курения и пагубном влиянии  алкоголя, после которого каждый участник акции получил профилактические информационные материалы. Кроме того, медспециалисты рассказали ребятам об основах здорового образа жизни и о том, как  сохранить репродуктивное здоровье.

«Региональный Минздрав ведет системную работу, направленную на выработку у студентов приверженности к здоровому образу жизни, а также негативного отношения к вредным привычкам. Проект «Открой мир здоровья» реализуется в регионе третий год подряд. В последней акции приняли участие около 250 ребят. В нашем регионе реализуется немало проектов, которые призывают заботиться о здоровье и серьезно относиться к профилактике заболеваний. Помните, чем раньше обнаружены симптомы, тем больше шансов на быстрое  и полноценное выздоровление», - отметил Министр здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области Рашид Абдуллов.

 

20.09.17 12:30

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки