В Ульяновской области продолжается реализация проекта «Заслуженные медработники в памяти народа»

21 сентября в 13.00  в областном клиническом центре специализированных видов медицинской помощи (ул. Корюкина, д. 28, 1 корпус) состоится торжественная церемония, посвященная присвоению хирургическому отделению №6 имени Заслуженного врача РСФСР, отличника здравоохранения, хирурга Нигматуллы Сибгатулина.

Напомним, проект «Заслуженные медработники в памяти народа» реализуется в регионе с 2014 года по инициативе Губернатора Сергея Морозова. По решению общественности и коллективов лечебных учреждений и при поддержке Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия  ряду лечебных учреждений присвоены имена выдающихся медицинских работников. Так, Центральная клиническая медико-санитарная часть получила имя заслуженного врача РФ Валерия Егорова, Областной клинический центр специализированных видов медицинской помощи — заслуженного врача РФ Евгения Чучкалова, Павловская центральная районная больница — заслуженного врача РФ Александра Марьина. В 2017 году в рамках проекта рядом с областной клинической больницей установлен памятник медицинскому работнику.

Приглашаем представителей СМИ.

Подтвердить своё участие и получить дополнительную информацию можно по телефону: (8422) 41-46-01 (пресс-служба Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области).

20.09.17 06:23