ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

Стационар №1 Областного клинического госпиталя ветеранов войн обследуют для определения принадлежности к памятникам архитектуры

В связи с аварийным состоянием здания функционирование дневного стационара (ул. Матросова, 9) было прекращено в апреле 2011 года.

«Независимая историко-культурная экспертиза о принадлежности здания стационара к памятникам культурного наследия будет проведена в ближайшее время. По результатам экспертизы будет вынесено заключение по его дальнейшей судьбе, - пояснила Министр здравоохранения Ульяновской области Валентина Караулова. – Клуб «Ретро», находящийся в этом же здании, планируется переместить в административный корпус Владимирского парка».

Напомним, в 2011 году была проведена независимая экспертиза состояния этого строения, в результате которой оно признано аварийным, а эксплуатация - опасной для жизни. В связи с этим в апреле 2011 года прекращено функционирование дневного стационара в этом помещении, сотрудники отделения переведены в другие дневные отделения госпиталя ветеранов войн, туда же направляются для лечения пациенты из близлежащих районов.

На данный момент здание стационара на ул. Матросова, 9, контролируется хозяйственной службой госпиталя и находится под охраной.


Для справки:

Здание дневного стационара, расположенное по ул. Матросова, построено в 1917 году, дневной стационар № 1 открыт в нём  в 1993 году.

 

18.01.12 10:40

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки