Сотрудники Ульяновского областного центра медицинской профилактики приняли участие во всероссийской акции «Кросс нации»

16 сентября в ходе мероприятия Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов поприветствовал участников семейного спортивного праздника и вручил двум спортсменам удостоверения мастера спорта, а также подарки победителям соревнований.

Напомним, Ульяновская область в 11 раз присоединилась ко всероссийской спортивной акции «Кросс наций». Центральный старт в Ульяновске на биатлонной базе «Заря-УлГУ» собрал 1100 участников в возрасте от 5 до 70 лет.

«Не случайно один из главных стартов «Кросса нации» проходит на биатлонной базе. Эта территория - яркий пример того, как трепетно мы относимся к созданию надлежащих спортивных баз. В следующем году здесь будет усовершенствована трасса, которая впоследствии сможет принимать соревнования самого высокого всероссийского уровня», - подчеркнул глава региона.

«В этом году к акции присоединились сотрудники Ульяновского областного центра медицинской профилактики,сотрудники Ульяновского областного клинического госпиталя ветеранов войн, медицинские специалисты города, представители спортивного медицинского сообщества «БегиМед», а также члены молодежного Министерства здравоохранения. Кроме того, впервые был организован «Семейный забег», в котором приняли участие и семьи медицинских работников. Очень важно, что в подобных мероприятиях участвуют медицинские специалисты и собственным примером подтверждают пользу физической активности для здоровья», - отметил Министр здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области Рашид Абдуллов.

19.09.17 13:18