ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

Более 500 жителей Ульяновской области посетили «площадки здоровья» в День семейного общения

 Напомним, по поручению Губернатора Сергея Морозова  в регионе продолжается реализация  комплекса мер, направленных на профилактику неинфекционных заболеваний и пропаганду здорового образа жизни.

16 сентября на «площадках здоровья» специалисты Ульяновского областного центра медицинской профилактики проконсультировали всех желающих  по вопросам профилактики неинфекционных заболеваний и здорового образа жизни, а также ознакомили с информационными материалами, посвященными репродуктивному здоровью. Врачи центра здоровья поликлиники №2 детской городской клинической больницы  Ульяновска провели медицинское обследование, включающее  измерение артериального давления, роста, веса, определение индекса массы тела, пульсоксиметрию. По результатам экспресс-тестирования каждый участник акции получил консультацию специалиста и приглашение на углубленное обследование в центры здоровья.

Специалисты кабинета здорового ребенка детской городской клинической больницы города Ульяновска организовали мастер-класс для будущих родителей по кормлению и пеленанию. Кроме того, дети, взрослые и пожилые люди смогли принять участие в мастер-классе по традиционной китайской гимнастике «цигун» - комплексе упражнений, для занятия которыми нет ограничений ни по возрасту, ни по физическому состоянию.

«День семейного общения впервые начал праздноваться в  Ульяновской области двенадцать лет назад и является частью целой системы взаимосвязанных мер, направленных на улучшение демографической ситуации в регионе. Согласно статистическим данным, с 2007 года коэффициент рождаемости в нашем регионе повысился на 6,5%. Примечательно, что на подобных мероприятиях профилактические  обследования охватывают жителей всех возрастных групп. Важно помнить, что лучше предупредить болезнь, чем ее лечить», - сказал Министр здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области Рашид Абдуллов.

«День семейного общения – праздник, объединяющий всех членов семьи. Пока наш ребенок разучивал комплекс цигун, мы с мужем проверили свои умения на мастер-классе по пеленанию. Нам эти знания скоро пригодятся, поскольку мы ждем второго ребенка. Спасибо организаторам акции за интересную и насыщенную программу», – поделилась впечатлениями  посетительница «площадки здоровья» Надежда Макарова. 

 

18.09.17 14:03

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки