ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

В Тереньгульском районе обеспечена бесперебойная работа службы неотложной медицинской помощи

 Соответствующее поручение  Губернатор Сергей Морозов дал Министру здравоохранения, семьи и социального благополучия Рашиду Абдуллову 31 августа на встрече с инициативной группой с.Ясашная Ташла. Также в ходе рабочего визита в муниципальное образование 8 августа глава региона распорядился комплексно модернизировать здравоохранение Тереньгульского района.

Напомним, жителей с.Ясашная Ташла Тереньгульского района обслуживает офис врача общей практики с отделением неотложной помощи. Проблема заключалась  в кадровом обеспечении, а именно, для полноценной работы медучреждение нуждалось в фельдшере и лаборанте.

«По поручению Губернатора региональный Минздрав полностью проработал вопрос обеспечения персоналом медучреждений  Ясашной Ташлы. В настоящий момент в штат приняты один фельдшер и один водитель. Раз в неделю из Тереньгульской районной больницы в поселение будет выезжать лаборант для забора анализов. Для того, чтобы сделать медицинскую помощь в поселении более доступной, в штат  дополнительно принята процедурная медсестра, которая будет обслуживать жителей в процедурном кабинете  и  физиокабинете»,- сказал Министр здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области Рашид Абдуллов.

Кроме того, по словам главы профильного ведомства система оказания медицинской помощи будет модернизирована в с.Подкуровка и с.Солдатская Ташла Тереньгульского района. «В структурном подразделении областного кардиологического диспансера села Солдатская Ташла будет проведен капитальный ремонт. На эти цели в бюджетных проектировках на 2018  - 2019 год заложено 30 миллионов рублей. В селе Подкуровка планируется открыть аптечный киоск  сети  АО «УльяновскФармация» на базе офиса врача общей практики. В Тереньгульской районной больнице уже начали ремонт, в настоящий момент приступили к ремонту крыши учреждения», - заявил Рашид Абдуллов.

Во исполнение поручения Губернатора, заместитель  Министра Инна Чигирева встретилась с коллективом средних медицинских работников Тереньгульской районной больницы, с коллективом врачебной амбулатории с.Солдатская Ташла,  а также с коллективом офиса врача общей практики с. Ясашная Ташла с целью обсуждения проблем и путей их решения,  а также перспектив развития здравоохранения Тереньгульского  района.

 

15.09.17 13:11

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки