ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

В Ульяновской области планируется капитально отремонтировать поликлинику Новоспасской ЦРБ

Внесение соответствующих изменений в государственную программу развития здравоохранения региона на 2014-2020 годы было одобрено на заседании Правительства.

Согласно проекту Постановления, в 2018 году 13 млн рублей из областной казны пойдут на проведение капитального ремонта поликлиники Новоспасской районной больницы. Напомним, капитальный ремонт здесь не проводился ни разу со времени основания учреждения. В этом году на эти цели из региональной казны уже было выделено 9 миллионов рублей, разработана проектно-сметная документация. Всего финансирование из региональной казны составит порядка 30 миллионов рублей. В учреждении планируется заменить кровлю, окна, двери, фасад, электрику и сантехнику, полы, а также провести отделочные работы.

«Губернатор Сергей Морозов уделяет большое внимание повышению качества и доступности медицинской помощи. Безусловно, это касается не только городских учреждений, но и здравоохранения на селе. Помимо Новоспасской ЦРБ, в соответствии с изменениями, которые вносятся в документ, ещё 13 млн рублей в этом году направляются на строительство и оснащение фельдшерско-акушерских пунктов в районах области в рамках подпрограммы «Устойчивое развитие сельских территорий». Ещё более 2,5 млн рублей – на разработку проектно-сметной документации на капитальный ремонт поликлиники №2 детской городской клинической больницы Ульяновска, расположенной на улице Орлова, 21», - сообщил Министр здравоохранения, семьи и социального благополучия Рашид Абдуллов.

12.09.17 08:35

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки