ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

По поручению Губернатора Сергея Морозова Минздрав проводит эпидемиологическое расследование в детском саду р.п.Силикатный

 В период с 1 по 8 сентября в детском сад­у «Сказка» р.п.Силикатный Сенгилеевского­ района зарегистрировано 16 случаев «г­ерпетического дерматита» у детей 2012 го­да рождения.

Как отметила первый заместитель Председателя Правительства Екатерина Уба, по данному факту будет проведена проверка не только сотрудниками Минздрава, но и Министерства образования, а также другими надзорными органами. «Думаю, что мы создадим специальную межведомственную  комиссию, которая и будет заниматься расследованием этого случая. В первую очередь, вопросами, касающимися  причин возникновения данного заболевания. Ситуация уже находится на контроле областного Минздрава», - прокомментировала Екатерина Уба.

По поручению Губернатора на месте очага­ инфекции работает комиссия Министерства­ здравоохранения, семьи и социального бл­агополучия, проводится эпидемиологическо­е расследование, по итогам которого буд­ут проведены необходимые противоэпидеми­ческие мероприятия. «Из числа заболевших ­восемь человек уже здоровы, остальные де­ти находятся в удовлетворительном состоя­нии», - заявил Министр здравоохранения, ­семьи и социального благополучия Ульянов­ской области Рашид Абдуллов.

08.09.17 14:20

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки