ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

В Ульяновской области пройдут профилактические мероприятия в рамках Всемирного дня оказания первой медицинской помощи

По поручению Губернатора Сергея Морозова в регионе продолжается работа по пропаганде здорового образа жизни.

По данным Всемирной Организации здравоохранения, ежегодно в мире из-за травм, полученных в результате ДТП, ожогов, падений или утоплений, происходит до 10% всех случаев смерти и до 15% всех случаев инвалидности. Травмы и увечья являются основной причиной гибели людей в возрасте от 15 до 45 лет и приводят к десяткам миллионов случаев обращений в больницы за неотложной помощью.

Во всех лечебно-профилактических учреждениях региона 9 сентября будут организованы лекции, мастер-классы, семинары, направленные на обучение граждан правилам оказания первой помощи при неотложных состояниях, в холлах медицинских организаций будут транслироваться видеоматериалы по данной тематике. Каждый пациент сможет ознакомится с информацией на информационных стендах, а также получить буклеты и листовки с алгоритмами действий при неотложных состояниях.

На базе регионального отделения общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» (ул. Гагарина, 1) каждое воскресенье в 11.00 можно обучиться в «Школе первой помощи для волонтера».

В холле ЗАГСа Ульяновска (ул. Ленина, д. 83), а также во всех районных отделах будут транслироваться видеоматериалы для населения о правилах оказания первой помощи. 

«Ульяновский областной центр медицинской профилактики ведет системную работу по обучению граждан нашего региона правилам первой помощи при неотложных состояниях. Так, в рамках летней оздоровительной компании в детских лагерях с успехом прошла акции «Я знаю, что делать!», в результате которой более 4500 мальчишек и девчонок обучились правилам оказания первой помощи. С 2016 года реализуется проект «КардиоДесант», направленный на повышение информированности работающего населения о профилактике сердечно-сосудистых заболеваний. За 8 месяцев 2017 года о правилах первой помощи при инфарктах и инсультах узнали около 5000 человек. В рамках проекта «Будь здоров, садовод!» медицинские специалисты обучили 430 человек алгоритмам оказания первой медицинской помощи. Это работа будет продолжаться и в дальнейшем», – отметил Министр здравоохранения, семьи и социального благополучия Рашид Абдуллов.

08.09.17 11:36

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки