Минздрав Ульяновской области проводит служебную проверку по факту гибели беременной пациентки в центральной городской клинической больнице

2 сентября машина скорой помощи доставила беременную женщину на сроке 11 недель в приемное отделение ЦГКБ города Ульяновска с сильно повышенной температурой.

Медицинская бригада в составе инфекциониста, уролога, хирурга, отоларинголога провели обследование, сделали УЗИ, назначили соответствующую программу лечения.

Терапевтическое лечение не дало результатов. 5 сентября пациентку осмотрел консилиум врачей, было проведено повторное УЗИ, сделано МРТ, по итогам установили диагноз – неразвивающаяся беременность на сроке 11 недель. Женщину экстренно начали готовить к операции. Во время подготовительных мероприятий состояние резко ухудшилось и пациентка скончалась в реанимационном отделении.

«В настоящий момент комиссия по разбору материнской смертности  Минздрава проводит служебную проверку, по результатам которой будут приняты меры административного характера в отношении персонала, допустившего инцидент. Обстоятельства произошедшего  также выясняются сотрудниками следственного комитета»,- прокомментировал Министр здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области Рашид Абдуллов.

07.09.17 10:55