Очередной выпуск программы «Твое здоровье» будет посвящен вопросам планирования беременности, а также профилактике рака молочной железы

Передача выйдет в эфире телеканала ГТРК «Волга»  9 сентября в 10.00.

Напомним, программа транслируется с апреля 2017 года в рамках инициированного Губернатором Ульяновской области Сергеем Морозовым Года охраны репродуктивного здоровья и снижения смертности в целях повышения информированности населения о факторах риска хронических неинфекционных заболеваний, принципах и преимуществах здорового образа жизни,  а также сохранения и укрепления репродуктивного здоровья.

«В новом выпуске главный внештатный репродуктолог Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области расскажет о том,  как спланировать беременность, какие обследования необходимо пройти на этапе планирования, а также об уникальных методах лечения бесплодия. Один из сюжетов будет посвящен факторам риска возникновения рака молочной железы и профилактике заболевания. Помимо этого, телезрители узнают о профилактике алкоголизма и о том, как распознать вредную привычку у близкого человека,  куда можно обратиться в такой ситуации», – рассказал главный врач Ульяновского центра медицинской профилактики Павел  Смирнов.

06.09.17 08:22