Состояние пострадавшего в результате столкновения «скорой помощи» и легкового автомобиля не вызывает опасений врачей

ДТП произошло 5 сентября в Ленинском районе.

«Автомобиль скорой помощи  перевозил подростка в центр специализированных видов медицинской помощи имени Е.М.Чучкалова. В результате столкновения с легковым автомобилем, пациент упал с носилок и получил черепно-мозговую травму.  Врачи оперативно оказали мальчику необходимую медицинскую помощь и провели обследование, серьезных повреждений не обнаружено. В настоящий момент  состояние пациента  удовлетворительное. Подросток находится под наблюдением врачей отделения нейрохирургии»,- прокомментировала главный врач центра специализированных видов медицинской помощи имени Е.М.Чучкалова Светлана Суворова.

По предварительным данным,  ДТП произошло в результате того, что водитель легкового автомобиля не уступил дорогу машине скорой помощи. «В 2017 году Минздравом  зафиксировано  четыре подобных случая. В таких ситуациях водители не только подвергают опасности свою жизнь, но и лишают врачей возможности своевременно оказать экстренную помощь пациенту», -  сказал Министр здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области Рашид Абдуллов.

05.09.17 12:53