Специалисты Министерства здравоохранения ульяновской области приняли участие во II Межрегиональных Рождественских образовательных Чтениях

13 января в УлГУ  была организована работа секции «Духовность и медицина», её участниками стали более 200 человек. В рамках заседания были рассмотрены вопросы взаимодействия медицинских работников и служителей православной церкви в области духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения, пропаганды здорового образа жизни, а также формирования репродуктивного поведения подростков.  Кроме того, участники секции обсудили возможность организации совместного консультирования медицинскими психологами и священнослужителями тех женщин, которые приняли решение прервать беременность.

Напомним, с 11 по 13 января в области прошли II Межрегиональные Рождественские образовательные Чтения «Просвещение и нравственность: забота Церкви, общества и государства», организованные Симбирской и Мелекесской епархией совместно с Правительством Ульяновской области.

13.01.12 16:11