Площадки агитпоезда «За здоровый образ жизни, здоровую и счастливую семью» охватили более 1300 жителей Новоульяновска

Мероприятия в рамках агитпоезда прошли 30 августа. В работе приняли участие  23 специалиста Новоульяновской городской больницы им. А.Ф. Альберт, а также 38 специалистов из 13 подведомственных медицинских учреждений Минздрава.

Для проведения профилактической работы была организована работа 35 площадок. Мероприятия охватили более 1300 человек.  Специалистами  осмотрено 875 человек, в профилактических мероприятиях приняли участие 426 человек.

Консультативный прием для жителей Новоульяновска провели гинеколог, онколог, уролог, невролог, эндокринолог.

Специалистами Ульяновской областной клинической наркологической больницы организовано мотивационное семейное консультирование, а  также лекция, посвященная профилактике алкоголизма.

26  жителей муниципального образования, злоупотребляющих алкоголем, прошли процедуру медицинского кодирования.

Специалисты  областного врачебно-физкультурного диспансера провели медицинский осмотр спортсменов на базе ФОК «Строитель».

Сотрудниками Ульяновского областного центра медицинской профилактики для специалистов первичного звена фельдшерско-акушерского пункта  проведен семинар на тему выявления факторов риска развития неинфекционных заболеваний.

Врачом областного центра профилактики и борьбы со СПИД организована лекция «Профилактика ВИЧ-инфекции. Пройди свой тест на ВИЧ - сведи риск к нулю!».

Специалисты областного Хосписа провели обучающий семинар для родственников пациентов и социальных работников по навыкам общего ухода за паллиативными больными.

Также, в рамках агитпоезда специалисты областного кардиологического диспансера организовали выездное заседание «Коронарного клуба».

Для работодателей Новоульяновска состоялся круглый стол, на котором специалист Ульяновского областного клинического центра оказания помощи лицам, пострадавшим от радиационного воздействия, и профессиональной патологии, рассказал о профилактике профессиональных заболеваний, а также о внедрении паспорта «Здоровое предприятие».

Врач-геронтолог Ульяновского областного клинического госпиталя ветеранов войн прочитал лекцию «Активное долголетие – как его продлить»  и  рассказал о специфике организации работы геронтологического кабинета для специалистов районной больницы.

На базе Новоульяновской городской больницы им. А.Ф. Альберт  организована работа «школы артериальной гипертонии», «школы сахарного диабета», а также  «школы для беременных».

В рамках агитпоезда традиционно прошел Совет главных врачей с участием главы администрации муниципального образования города Новоульяновска. На совете рассмотрели  проблемные поля работы лечебно-профилактических учреждений  и обсудили пути решения.

04.09.17 10:54