ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

850 пациентов прошли медицинскую реабилитацию в новом отделении Ульяновской областной детской клинической больницы имени Ю.Ф. Горячева

Напомним, центр начал работать в сентябре 2016 года.

На его ремонт и оснащение направлено более 16 млн рублей из регионального бюджета и средств инвесторов, фонда «Международная спортивная академия Владислава Третьяка» и других благотворительных организаций. Данное отделение  рассчитано на 50 коек круглосуточного пребывания, в нем действуют 12 палат и изолятор на два места.

«В Ульяновской области продолжается реализация комплекса мероприятий по  повышению качества и доступности медицинской помощи подрастающим поколениям. По инициативе Губернатора у нас внедрен стандарт работы детских поликлиник. В перспективе – открытие центров охраны здоровья матери и ребёнка в Засвияжском и Железнодорожном районах, введение в эксплуатацию перинатального центра. Год назад было открыто обновленное реабилитационное отделение. За это время его специалисты оказали помощь 850 детям из Ульяновска и районов области. Работа реабилитационного  центра помогает снизить уровень инвалидизации детей и уменьшает риск обострения,  по итогам лечения повторная заболеваемость детей снизилась почти в 70% случаев», - отметил Министр здравоохранения, семьи и социального благополучия Рашид Абдуллов.

В отделении получают помощь дети с онкологической патологией, сахарным диабетом, эпилепсией, ДЦП, язвенной болезнью, бронхиальной астмой, сердечно-сосудистыми заболеваниями, нарушением обменных процессов, заболеваниями эндокринной системы, мочеполовой системы, дыхательных путей,  патологией опорно-двигательного аппарата. Специалисты центра используют комплексное лекарственное и немедикаментозное лечение, здесь работают физиотерапевтические кабинеты для проведения свето-, лазеро-, электролечения, механотерапии и тепловых процедур. Также предусмотрена серия процедур по водолечению: работают бассейн, фитобочка, вихревая ножная и ручная гидромассажная ванны, кабинеты лечебной физкультуры, массажа, ингаляторий, галокамера. В период пребывания в отделении реабилитации ребёнок проходит более 20 процедур.

«Особое место занимает  реабилитация детей с онкологическими заболеваниями. Для них и совсем маленьких пациентов у нас есть комнаты совместного пребывания матери и ребенка. Наша задача - помогать реабилитацией не только детям, но и их близким. Работа с родителями направлена на  восстановление эмоционального общения за пределами семьи», - рассказала главный врач Ульяновской областной детской клинической больницы им. Ю.Ф. Горячева Анна Лебедько.

Обратиться в реабилитационное отделение ОДКБ имени Ю.Ф. Горячева можно по телефонам:  (8422) 55–18–38,  55–05–13.

30.08.17 13:56

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки