В Ульяновской области пройдет мастер-класс на тему здорового питания в период простудных заболеваний

Мероприятие состоится  2 сентября в 11.00  в центре диетологии  "Академия здорового вкуса" по адресу г. Ульяновск, ул. Карла Маркса,13 А, корпус 2  (ТЦ "Мираж", 4 этаж).

По поручению Сергея Морозова в регионе продолжается системная работа по оздоровлению населения. Особое внимание уделяется популяризации ЗОЖ и правильного питания.

Каждую субботу в 11.00 «Академия здорового вкуса» проводит   мастер-классы, на которых можно узнать правду и мифы о здоровом питании, о том, как подготовить себя к смене температурного и светового режимов, что съесть, чтобы  похудеть или как почистить свой организм после праздничного застолья, как не болеть, быть энергичным круглый год и выглядеть на все 100%. Специалисты центра научат выбирать здоровые продукты и расскажут о том,  как  правильно их готовить и  выстраивать  питание семьи.

«С  начала  года мастер-классы и индивидуальные занятия по антистрессовым программам, дыхательной гимнастике, рациональному питанию и кинезиотерапии посетило более 1500 ульяновцев и гостей нашего региона. Тематика программ центра диетологии продолжает расширяться», - отметил Министр здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области  Рашид Абдуллов.

На  предстоящем мастер-классе  впервые будет представлена программа питания «Ваш иммунитет»  на основе использования в рационе продуктов и напитков, которые готовятся  дома из сезонных продуктов. Также  участники смогут  бесплатно продегустировать лечебные напитки.

«Осень не за горами, а значит риск ангин и других простудных заболеваний увеличивается в несколько раз. Все мы знаем, что самое обычное ОРЗ начинается с боли в горле, затем "закладывает" нос и  инфекция мигрирует в бронхи и лёгкие. На очередном мастер-классе в центре диетологии специалисты расскажут о том, как  победить простудные заболевания без антибиотиков», - сказал  руководитель  «Академии здорового вкуса» Дмитрий Чаевцев.

Для справки:
Для участия в бесплатном мастер-классе до 1 сентября необходимо пройти регистрацию на сайте: http://dietolog.ulsk.pro .

Кроме того, доступна услуга записи на приём и видеоконсультация диетолога по ссылке:

30.08.17 10:09