Более 300 человек посетили «площадки здоровья» на «ВелоFEST-2017»

26 августа на площади Ленина собрались сотни любителей велоспорта и сторонников здорового образа жизни.

Для гостей фестиваля была подготовлена интересная программа: танцевальные мастер-классы, конкурсы и игры на свежем воздухе, файер-шоу, а также увлекательный квест и велозаезд по главным улицам Ульяновска.

В рамках мероприятия сотрудники центра медицинской профилактики организовали информационную площадку с буклетами и памятками по профилактике неинфекционнных заболеваний и здоровому образу жизни.

На «ВелоFEST-2017» работала «Площадка здоровья». Специалисты областного центра «Профилактики и борьбы со СПИД» провели социологический опрос «Что ты знаешь о ВИЧ?» для выявления поведенческих рисков и дальнейшей рекомендации к обследованию.  Кроме того, все желающие  прошли бесплатное анонимное экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекцию. Результаты теста выдавались в течение 15 минут по индивидуальному номеру. Тестирование прошли более 60 человек.

«Второй год подряд в конце августа в Ульяновске проходит велофестиваль «Сердце Симбирска»  – масштабный городской праздник, организованный по инициативе медиахолдинга «Мозаика» и благотворительного фонда «Дари добро. Подобные мероприятия становятся все более популярными среди  жителей города, так как позволяют  в развлекательной форме получить физическую нагрузку, а также  профилактическую информацию о самых распространенных заболеваниях. В этом году «Площадка здоровья « охватила более 300 человек»,– отметил Министр здравоохранения, семьи и социального благополучия Рашид Абдуллов.

28.08.17 11:27