ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

В преддверии шестой недели антикоррупционных инициатив в лечебных учреждениях Ульяновской области проведут опрос пациентов

 
Об этом сообщила советник Министра здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области Валерия Друзина в ходе совета главных врачей.

Напомним, тематическая неделя будет проходить с 25 по 29 сентября по поручению Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова. В этом году она будет посвященная выявлению и устранению коррупционных рисков в сфере здравоохранения.

«Согласно отчета ОГКУ «Аналитика», 69 % населения региона считают сферу здравоохранения одной из наиболее коррумпированных. Не доверять выводам областного государственного казенного учреждения о том, что рост коррупции за 10 месяцев составил  23% мы не имеем права, но можем провести дополнительное анкетирование граждан по вопросам коррупции в системе здравоохранения. Анкетирование целесообразно провести силами  представителей муниципальных палат справедливости, что обеспечит необходимую беспристрастность и объективность результатов. Прошу руководителей лечебных учреждений оказать им содействие в проведении опроса пациентов. Также будет проведено анкетирование главных врачей. Анализ собранных сведений позволит нам получить более актуальную объективную картину действительности, определить основные негативные тенденции и способы борьбы с ними. Нормализовать ситуацию в системе здравоохранения возможно только благодаря нормализации ситуации в каждом из подведомственных министерству учреждений. Работа нам с вами предстоит не простая, кропотливая, займет она не один год, но провести ее результативно в ваших силах», - подчеркнула Валерия Друзина.

28.08.17 06:20

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки