ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

В 2017 году проект «Здоровый двор» охватил более 700 человек

Очере дная акция состоится 28 августа с 08.30 до 12.00 по адресу ул.Ефремова, д.103, 105.

Специалисты ДГКБ Ульяновска  измерят всем желающим артериальное давление, рост, вес, жизненную емкость легких, проведут спирографию, пульсоксиметрию, тестирование на смокелайзере, проверят кровь на сахар и холестерин. Каждый участник акции получит консультацию специалиста Центра здоровья по профилактике неинфекционных заболеваний.

Напомним, проект «Здоровый двор» реализуется по инициативе Губернатора Сергея Морозова с 2016 года и направлен на повышение информированности населения о факторах риска различных заболеваний и способах их коррекции.

«В лечении любой болезни главное – вовремя обнаружить симптомы. Проект «Здоровый двор» позволяет  людям всех возрастных категорий обследоваться не отходя от дома и своевременно распознавать заболевание на ранних стадиях. В рамках проекта в этом году организовано 15 мероприятий, на которых  консультации получили более 700 человек»,- отметил Министр здравоохранения, семьи и социального благополучия Рашид Абдуллов

Очередное мероприятие  прошло по адресу ул.Заречная, д.17 23 августа. Врачи Центра здоровья ЦГБ для всех желающих провели скрининг-тестирование организма, включающее в себя измерение артериального давления, веса и роста, расчет индекса массы тела, определение уровня угарного газа в выдыхаемом воздухе на смокелайзере, динамометрию. В акции приняло участие более 70 человек. Каждый получил консультацию терапевта по коррекции выявленных факторов риска развития хронических неинфекционных заболеваний, рациональному питанию и физической активности.

«От соседки я узнала, что в нашем дворе будет работать передвижная поликлиника, и решила воспользоваться шансом пройти медицинское обследование рядом с домом. Я страдаю повышенным давлением, но в силу преклонного возраста не всегда могу попасть к врачу. Сегодня я задала врачам все интересующие вопросы и получила рекомендации по профилактике гипертонии», – рассказала жительница дома №17 по улице Заречная Мария Иванова.

25.08.17 10:18

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки