ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

За прошедшую неделю ульяновские врачи оказали помощь более 20 пострадавшим в ДТП

Региональное Министерство здравоохранения, семьи и социального благополучия  обращает внимание водителей на необходимость соблюдения ПДД во избежание негативных последствий для здоровья и трагических случаев. 

По информации профильного ведомства, на прошлой неделе в результате дорожно-транспортных происшествий пострадало 22 человека, 15 из них госпитализировано в областные больницы, один пострадавший умер до прибытия скорой помощи, получив травмы не совместимые с жизнью, 6 пациентам помощь оказана на месте происшествия.

На этой неделе произошло несколько случаев, когда в результате ДТП пострадали несовершеннолетние. Так, 14-летнюю девочку сбил легковой автомобиль в Заволжском районе. В тяжелом состоянии она была госпитализирована в городскую клиническую больницу №1, где и находится в данный момент под интенсивным наблюдением медицинских специалистов. По словам врачей, жизни девочки ничего не угрожает.  Второй инцидент произошёл с участием 9-летнего мальчика. С ушибами и незначительными травмами его доставили в областную детскую клиническую больницу. В настоящее время ребенок уже выписан из лечебного учреждения.

«Основная причина несчастных случаев с несовершеннолетними на дороге заключается в несоблюдении правил дорожного движения и низкой культуре поведения, как водителей транспортных средств, так и самих детей. Очень часто подростки переходят проезжую часть не по пешеходным переходам, тем самым подвергая опасности свою жизнь. В преддверии начала учебного года просим родителей несовершеннолетних еще раз провести дополнительные беседы по ПДД с детьми, демонстрируя собственный пример дисциплинированного поведения на дороге. Водителям транспортных средств также необходимо проявлять особую внимательность», - отметил Министр здравоохранения, семьи и социального благополучия региона Рашид Абдуллов.

23.08.17 11:56

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки