ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

Сотрудники предприятий Ульяновской области смогут пройти обследования сердца

25 августа акции проекта «Кардиодесант» будут организованы для работников пяти предприятий региона.

В этот день сотрудники ООО «Ульяновский автомобильный завод», ОАО «Ульяновский моторный завод», ТЭЦ-1 (ул. Азовская, д. 84), ООО ПФ Нисса-Пресс – Ульяновск (ул. Шоферов, д. 1) и средней общеобразовательной школы №32 (пос. Мостовая Слобода, ул. Российская, д. 138 а) смогут пройти скрининг-тестирование организма, экспресс-диагностику уровня холестерина и сахара в крови, а также проверить остроту зрения, внутриглазное давление и оценить риск сердечно-сосудистых осложнений в предстоящие десять лет жизни по шкале SCORE. Кроме того, будут проведены мастер-классы по измерению артериального давления, лекции и беседы о факторах риска развития сердечно-сосудистых заболеваний.

Напомним, данный проект реализуется в регионе с 2015 года с целью профилактики сердечно-сосудистых заболеваний среди работающего населения. Задачи по снижению смертности от болезней системы кровообращения поставлены в майских Указах Президента России Владимира Путина.

«Сердечно-сосудистые заболевания остаются наиболее распространенной причиной смертности и инвалидизации населения, особенно это касается трудоспособного населения. За первое полугодие 2017 года смертность от болезней системы кровообращения снизилась по сравнению с аналогичным периодом прошлого года почти на 5%, в том числе от инфарктов – на 8,5%, от инсультов – на 18%. Благодаря проекту «Кардиодесант» врачи не только могут выявить на раннем сроке факторы риска развития болезней сердца и сосудов, но и  донести до работников предприятий нужную информацию. В этом году мероприятиями проекта удалось охватить более 4,5 тысяч человек», – сказал Министр здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области Рашид Абдуллов.

Аналогичные мероприятия будут проходить в течение недели и на предприятиях, расположенных в Теренгульском, Новоспасском, Инзенском, Барышском, Павловском, Большенагаткинском, Николаевском районах области.

Более подробную информацию о мероприятиях в рамках проекта «Кардиодесант» можно получить на сайте http://ocmp73.ru/novosti/proekt-kardiodesant

 

22.08.17 09:16

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки