ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

Более 400 садоводов Ульяновской области приняли участие в проекте «Будь здоров, садовод!» в 2017 году

Последняя в этом году акция состоится 26 августа с 10.00 до 12.30 в СНТ «Домостроитель-2» (п.Погребы Засвияжского района города Ульяновска).

Специалисты ДГКБ Ульяновска организуют «площадку здоровья», на которой все желающие смогут измерить артериальное давление, рост, вес, определить индекс массы тела. Кроме того, по результатам обследования каждый участник акции получит консультацию терапевта.

Напомним, проект «Будь здоров, садовод!» реализуется по инициативе Губернатора Сергея Морозова и направлен на выявление факторов риска возникновения неинфекционных заболеваний у членной садоводческих товариществ и информирования их о правилах оказания первой медицинской помощи при неотложных состояниях.

«Проект «Будь здоров, садовод!» получил широкую поддержку среди жителей нашего региона. В этом году в рамках проекта организовано 13 мероприятий. Врачи обследовали более 400 человек»,- отметил Министр здравоохранения, семьи и социального благополучия Рашид Абдуллов.

Очередная акция в рамках проекта была организована в СНТ «Полет -2» 19 августа. Специалисты Центра здоровья детской городской клинической больницы Ульяновска организовали «площадку здоровья», на которой садоводам измерили артериальное давление, рост, вес, определили концентрацию угарного газа в выдыхаемом воздухе с помощью смокелайзера, провели пульсоксиметрию. По результатам обследования садоводы получил консультацию терапевта.

«Я стараюсь все свое свободное время проводить на даче. На походы к врачу просто не остается времени. Да и в погоне за урожаем о здоровье подчас вообще не думаешь. Сегодня в наше садовое товарищество приехала передвижная поликлиника, и я прошла полноценное медицинское обследование, не выезжая за пределы садового участка ! Более того, врач рассказал, чем опасен лишний вес и как с ним бороться! Спасибо организаторам акции !», – рассказала участница проекта Надежда Петровна.
22.08.17 07:56

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки