ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

Жители Нижней Террасы смогут принять участие в акции «Здоровый двор»

23 августа с 9.00 до 12.00 специалисты Центра здоровья ЦГКБ Ульяновска проведут консультативные приемы по адресу ул. Заречная, д. 17.

В рамках мероприятия жители этого и близлежащих домов смогут определить вес и рост, жизненную емкость легких, пройти обследование на смокелайзере, оценить риск развития сердечно-сосудистых заболеваний по шкале SCORE. Врачи проконсультируют всех желающих по вопросам ведения здорового образа жизни, правильного питания и отказа от вредных привычек, а также дадут рекомендации по профилактике основных неинфекционных заболеваний.

Напомним, проект «Здоровый двор» реализуется в Ульяновской области с 2016 года по инициативе Губернатора Сергея Морозова с целью повышения информированности населения о правилах здорового образа жизни, факторах риска заболеваний и способах их коррекции.

По словам Министра здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области Рашида Абдуллова, в 2017 году в рамках проекта организовано 13 выездных акций, проконсультировано более 10,5 тысяч человек.

«В ходе подобных мероприятий все желающие смогут узнать о состоянии своего здоровья, способах предупреждения тех или иных болезней, уточнить к кому обращаться при том или ином заболевании, насколько опасны для здоровья возникшие симптомы, что необходимо принимать для профилактики и какие современные методы лечения существуют. Безусловно, можно записаться на прием в этот же Центр здоровья или уточнить эти вопросы при посещении врача, но, к сожалению, большинству из нас не хватает на это времени, особенно в летний период. Акции будут проводиться во дворах жилых домов Ульяновска вплоть до сентября», - отметил Министр здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области Рашид Абдуллов.

 

 

 

21.08.17 11:19

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки