842 человека приняли участие в работе агитпоезда «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью»

16 августа агитпоезд прошел в  Новомалыклинском районе. В мероприятии приняли участие 38 специалистов Новомалыклинской районной больницы, а также 31 специалист  подведомственных медицинских учреждений Минздрава.

Для проведения консультативного приема пациентов, назначения лечения и рекомендаций, а также профилактической работы была организована работа 42 площадок. Всего мероприятиями охвачено 842 человека. Осмотрено специалистами – 584 человека. В профилактических мероприятиях приняли участие 258 человек.
Консультативный прием для жителей Новой Малыклы провели торакальный хирург,гастроэнтеролог, кардиолог, онколог, фтизиатр и др.

17 жителей муниципального образования, злоупотребляющих алкоголем, прошли процедуру медицинского кодирования.

Специалисты Центра здоровья «Перспектива» Городской клинической больницы №1 провели комплексное обследование и индивидуальное консультирование 43 жителей района.

Для представителей работодателей состоялся круглый стол, на котором специалист Ульяновского областного клинического центра оказания помощи лицам, пострадавшим от радиационного воздействия, и профессиональной патологии рассказал о профилактике профессиональных заболеваний, а также о внедрении паспорта «Здоровое предприятие».

Врач-геронтолог Ульяновского областного клинического госпиталя ветеранов войн прочитал лекцию «Активное долголетие – как его продлить» для специалистов социальной службы и  клиентов ЦСО.
Специалисты  областного Центра по профилактике и борьбе со СПИД и информационными заболеваниями прочитали лекцию на тему «Профилактика ВИЧ-инфекции. Пройди свой тест на ВИЧ - сведи риск к нулю!».

Кроме того, для медицинских работников районной больницы, а также для работников социальной защиты специалисты Ульяновского областного «Хосписа» провели мастер-класс на тему «Организация оказания паллиативной медицинской помощи».

17.08.17 16:16