В Ульяновской области продолжается реализация проекта «Будь здоров, садовод!»

Очередная акция в ра мках проекта «Будь здоров, садовод!» состоялась12 августа в СНТ «Ивушка» Заволжского района Ульяновска.

Напомним, проект «Будь здоров садовод!» инициирован Губернатором Ульяновской области Сергеем Морозовым с целью повышения доступности медицинской помощи населению во время дачного сезона и мотивирования жителей региона к ведению здорового образа жизни.

«Специалисты Центра здоровья Центральной городской клинической больницы города Ульяновска измерили артериальное давление, рост, вес, индекс массы тела, раздали буклеты профилактической направленности. По результатам осмотра терапевт дал рекомендации по коррекции выявленных факторов риска, а также рассказал об основах безопасности при работе на садовом участке. Все участники мероприятия получили информационный материал на темы: «Законы здорового питания», «Что мы знаем о табаке», «Как физическая активность влияет на здоровье», «Оказание первой помощи при неотложных состояниях», – отметил Министр здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области Рашид Абдуллов.
14.08.17 10:18