ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

В медицинских учреждениях Ульяновской области организованы мероприятия по подготовке к Фестивалю национальных видов спорта и игр государств-участников СНГ

Напомним, Фестивал ь пройдет в регионе с 12 по 16 августа.


Его участниками станут более 350 спортсменов из десяти стран Содружества. Каждая сборная представит как минимум один показательный вид спорта.


Кроме того, 12 августа в 10.00 на площади В.И.Ленина состоится парад физкультурников, в котором примут участие все спортсмены.
Парад планирует посетить Министр спорта Российской Федерации Павел Колобков. Он примет участие в церемониях открытия экспозиции Музея спорта России и Фестиваля, а также встретится с Губернатором Сергеем Морозовым для обсуждения проведения Международного форума «Россия - спортивная держава».


Для реализации подготовительных мероприятий Министерством здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области  издано распоряжение, в котором назначены ответственные за медицинское сопровождение спортивных мероприятий и других мероприятий в рамках фестиваля.

«Определён перечень учреждений, задействованных в организации медицинской помощи во время фестиваля. В их числе Ульяновский территориальный центр медицины катастроф, который обеспечивает работу оперативной группы и бригады экстренного реагирования для работы на церемонии открытия, Клиническая станция скорой помощи города Ульяновска, формирующая выездную бригаду скорой помощи, и Областной врачебно-физкультурный диспансер, ответственный за допуск спортсменов к соревнованиям»,- прокомментировал Министр здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области Рашид Абдуллов.

10.08.17 14:58

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки