ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

Более 4500 жителей Ульяновкой области приняли участие в проекте «КардиоДесант»

Он реализуется в  регионе с февраля 2015 года.За 7 месяцев 2017 года было организовано 132 выезда на предприятия региона, с общим охватом 4597 человек.

Напомним, задачи по снижению смертности от болезней системы кровообращения поставлены в майских Указах Президента России Владимира Путина.

9 августа прошла очередная акция для сотрудников Детского дошкольного учреждения №246 Заволжского района города Ульяновска. Медицинские специалисты Центра здоровья «Перспектива» Городской клинической больницы №1 провели для сотрудников скрининг-тестирование организма, экспресс-диагностику уровня холестерина и сахара в крови, а также проверить остроту зрения, внутриглазное давление, и оценить риск сердечно-сосудистых осложнений в предстоящие десять лет жизни по шкале SCORE.

«Сердечно-сосудистые заболевания по-прежнему остаются наиболее распространенной причиной летальных исходов, особенно это касается трудоспособного населения. В силу постоянной занятости многие граждане не уделяют должного внимания состоянию своего здоровья, у них не всегда есть возможность посетить лечебное учреждение и кабинеты профилактики. В связи с этим реализуется проект «Кардиодесант», в рамках которого врачи доносят до людей нужную информацию непосредственно на рабочем месте. По итогам обследования более чем у 3100 человек были выявлены факторы риска развития заболеваний. 1225 работников направлены по месту жительства для проведения дополнительных обследований», – сказал Министр здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области Рашид Абдуллов.
09.08.17 14:41

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки